Тoт сaмый вoлнитeльный мoмeнт, кoгдa твоя милость идeшь нa сoбeсeдoвaниe (oсoбeннo eсли этo рaбoтa твoeй мeчты). Жeлaниe прoизвeсти xoрoшee впeчaтлeниe инoгдa зaшкaливaeт нaстoлькo, чтo наш брат нaчинaeм нeрвничaть.
A чтoбы прибавить урoвeнь нaпряжeния нужнo всeгo нa-всeгo пoдгoтoвиться к сoбeсeдoвaнию зaрaнee — дeтaльнo пропахать oписaниe вaкaнсии и дeятeльнoсть кoмпaнии. пoдгoтoвилa тeбe списoк рaспрoстрaнeнныx кaвeрзныx вoпрoсoв нa сoбeсeдoвaнии, кoтoрыe мoгут зaстaть тeбя врaсплox.
-
«Рaсскaжитe o сeбe»
Зaдaвaя этoт вoпрoс, рeкрутeр xoчeт пoнять нaскoлькo твоя милость мoжeшь сoриeнтирoвaться и грамотно пожаловать информацию о себе. Чтобы объявиться на выстое, рассказывай в какие-нибудь полгода ту информацию, которая покажет тебя, не хуже кого именного того специалиста, что нужен организации, в которую твоя милость хочешь устроиться.
-
«Идеже вы видите себя с подачи 5 лет?»

Откровенно говоря, оный вопрос заимствован из западной HR системы и словно бы грустно это ни звучало, ради наших реалий, дать самоочевидный ответ— очень хитро. Но раз уж твоя милость столкнулась с тем, что наемщик внес в свой кейс сей вопрос, то надо допускать правила игры. Тебе нужно в первую хвост показать, что ты «как на ладони спланированный» человек. Поэтому загодя заготовь себе ответ бери этот вопрос, предварительно изучив сайт и миссию компании.
-
«Какие у вам слабые стороны?»
Ага, неведомо зачем сразу мы все и рассказали 🙂 Оный вопрос тоже заимствован изо кейса западных корпораций, что, как показывает практика, малограмотный работает на нашем рынке труда в 90% случаев. Используй данный вопрос в свою пользу — назови своими слабыми сторонами, в таком случае чего бы тебе желательно избежать. Например, ты в ультимативной форме не переносишь «панибратства» разве людей—настроения, которые неоднократно не фильтруют свои обращения к сотрудникам. По ты можешь заметить, что ты — легкоранимый человек и тяжело переносишь, рано или поздно кто-то переходит без запинки обозначенную черту. Твоя милость дашь понять, что личные эмоции в работе — недопустимы. И в случае адекватного работодателя с хоть куда развитой структурой компании — такое свойство сотрудника — must have. В противном случае, твоя милость предотвратишь возможность сотрудничества с неадекватным работодателем.
Вдобавок очень часто оказывается таково, что твои должностные круг обязанностей плавно начинают меняться (точно правило без твоего согласия, тебя легко ставят перед фактом) — твоя милость можешь эффективно обыграть эту ситуацию, назвав своей слабой окольным путем — четкое планирование. Наемщик конечно удивится, ведь навык четко спланировать свою работу, (языко сказал одни мудрец, могут безграмотный только лишь все. Отсель и отталкивайся — что постоянно некомпетентный работодатель, хочет с намерением один человек выполнял непредсказуемые объемы работы возьми которые сотрудник без- рассчитывал. Поэтому и назови своей слабой косвенно — придерживание трудового договора и изначально оговоренных обязанностей. Сим ты защитишь себя с того, что тебе сядут получи и распишись шею и свесят ножки.
Разве а если работодателя подобный ответ не устроит, никак не расстраиваться — ведь вас точно не по пути.
-
«Расскажте ми о своем провале»

Смотри зачаток пункта 3. Если у тебя и были какие-ведь провалы, а ты хочешь наследовать это место работы, в таком случае лучше не врешь про них. Вот всерьез, не рассказывай. Первое действие можно произвести только Вотан раз — помни об этом. Получи и распишись этакой вопрос лучше повлечь за собой пример, что ты пыталась себя материализовать в какой-то другой сфере (которая неважный (=маловажный) относится к деятельности компании, в которой твоя милость хочешь работать), но со временем оказалось, ась? это не твое. В итоге твоя милость потратила массу времени и усилий,а согласно факту потеряла эра и разочаровалась. Это и был твой пучина. А о том, что ты работала главным бухгалтером и слегка не обанкротила компанию — даст десять очков вперед промолчи (это была наколка, конечно же).
-
«Что же ты хочешь здесь гнуть горб?»
Каждому уважающему себя человеку, немного погодя такого вопроса хочется шагнут, поблагодарить за внимание и стряхнуться. Но нет. Не делай что-то около. Помни, что на собеседовании тебе подобает говорить не в таком случае, чего бы тебе желательно, а то, что нужно. Априори ознакомившись со спецификой компании возьми сайте, старайся давать такие ответы, которые через тебя хотят услышать. Сделай ударение на том, что разделяешь символ веры компании,и вообще — сие все тебе по мнению душе и ты готова израсходовать свой максимальный ресурс про продуктивной колаборации.
-
«Продайте ми ручку»
А также любой другой смешной вопрос, актуальность которого была утрачена сызнова лет -надцать назад. Коль (скоро) ты слышишь неадекватные вопросы получи собеседовании — воспринимай сие как маячок… отсутствует, как звон колокола, что-нибудь в этой компании работать ни в коем случае без- нужно. Помни, что наемщик, довереное лицо, представитель компании, по части которому можно сделать прямолинейный вывод о том, что тебя ждет впоследствии времени. Если ты готова трудиться в режиме хаоса — вначале и с песней, выбор за тобой. Так если ты относишься к работе, которую твоя милость собираешься выполнять трепетно и обязательно — избегай компаний, идеже руководство позволяет переходить предел дозволенного,а про понятие субординации и корпоративной этики «никак не, не слышали».

